Lot n°34
Estimation : 20 - 30 €
ANGOULEME : Assiette en faïence à bord circulaire polychrome, décor de deux mariniers, une barque et une gabarre près des berges. Pointillés, traits et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 22 cm (craquelée, fêlure et petit défaut de cuisson en bordure).