Lot n°38
Estimation : 30 - 40 €
ANGOULEME : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un chinois debout sur une terrasse fleurie. Tiges fleuries sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats).