Lot n°37
Estimation : 15 - 20 €
ANGOULEME : Assiette en faïence à bord circulaire polychrome, décor d'un meunier et d'un moulin sur une terrasse. Accolades et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 22 cm (légèrement craquelée).