Lot n°39
Estimation : 30 - 40 €
ANGOULEME. Terrine ronde couverte en faïence, prise en forme de bouton, anses latérales tressées, polychrome, décor d'instectes, bouquet et tiges fleuries. XVIIIème. Haut. : 15 x 28 cm. (éclats, craquelée, fond manquant).