Lot n°42
Estimation : 20 - 25 €
ANGOULEME : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'une architecture sur une terrasse fleurie dans une réserve. Filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 21 cm . (fêlure et un éclat restauré). On y joint une assiette d'Angoulème, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Fleurettes et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 22 cm (fêlure).