Lot n°44
Estimation : 35 - 40 €
ANGOULEME : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor de deux drapeaux surmontés d'un N et de Napoléon de dos entourés de branches de rameaux. Début XIXème. Diam. : 20,5 cm. (égrenures et petits défauts de cuisson).