Lot n°53
Estimation : 20 - 30 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une urne fleurie. Tiges fleuries, traits et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats).