Lot n°52
Estimation : 15 - 20 €
AUVILLAR : Chevrette en faïence polychrome, décor d'une guirlande fleurie, filets et feuilles. XIXème. Haut . : 22 cm (éclats, manque au pied et saut d'émail à l'anse). On y joint un bol à oreilles et un petit saladier du Sud Ouest polychromes, décor de tiges fleuries, trait et filets. XIXème. Haut. : 8x21 cm (fêlure, craquelé, éclats et usure au bord). Haut. 7 cm diam : 17,5 cm (craquelé et fêlure).