Lot n°51
Estimation : 20 - 30 €
AUVILLAR, MARTRES-TOLOSANE et SINCENY : Quatre plats en faïence, polychromes et camaïeu bleu, décor tiges et bouquets fleuris, corbeille fleurie. XVIIIème et XIXème Long : 37 cm (accident, agrafé). Long. : 36 cm, long. : 30 cm (fêlures et craquelé). Diam. : 30 cm (accident).