Lot n°54
Estimation : 30 - 40 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'instruments de musique et de partitions entourés de tiges fleuries soutenus par un nœud de rubans. Tiges fleuries, feuilles et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (usure au bord, petits défauts de cuisson et un éclat au revers).