Lot n°56
Estimation : 40 - 50 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un berger tenant une houlette sur une terrasse. Touffes, tiges fleuries et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm. (éclats).