Lot n°57
Estimation : 35 - 40 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor de palmiers et d'un amour tenant un oiseau sur une terrasse. Tiges fleuries et filet sur l'aile. Fin XVIIIème, début XIXème. Diam. : 22,5 cm (un éclat au revers).