Lot n°59
Estimation : 35 - 40 €
AUXERRE : Plat à barbe en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un chinois fumant la pipe assis sur un rocher. Tiges fleuries, pointillés, accolades et filet sur l'aile. Fin XVIIIème, début XIXème. Long. 30 cm (égrenures).