Lot n°62
Estimation : 20 - 25 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un oiseau perché dans un arbre et d'un renard dans une terrasse. Pointillés, tiges fleuries et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm (fêlure, éclats, légèrement craquelée et défaut de cuisson).