Lot n°60
Estimation : 30 - 40 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un perroquet sur un perchoir et d'une femme assise sur une chaise. Touffes, tiges fleuries et filet sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 23 cm (éclats).