Lot n°61
Estimation : 60 - 80 €
AUXERRE : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un couteau, deux navets et un couvert. Brindilles, tiges fleuries et filet. Fin XVIIIème, début XIXème. Diam. : 27,2 cm (deux éclats restaurés).