Lot n°64
Estimation : 40 - 50 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor de rochers et d'une caravelle. Tiges fleuries et filet sur l'aile. Fin XVIIIème, début XIXème. Diam. : 23 cm (importante fêlure et éclats).