Lot n°66
Estimation : 40 - 50 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un palmier et d'une biche ? Sur une terrasse. Tiges fleuries, pointillés, touffes et filet sur l'aile. Fin XVIIIème, début XIXème. Diam. : 23,5 cm (égrenures).