Lot n°72
Estimation : 20 - 25 €
AUXERRE, NEVERS et SUD OUEST : Trois saladiers en faïence, polychromes, décor d'un évêque, un lièvre et un coq. XVIIIème et XIXème. Diam. : 31 cm (accident, en l'état). Diam. : 30 cm (accident, en l'état). Diam : 31 cm (fêlures et craquelé).