Lot n°74
Estimation : 150 - 200 €
AUXERRE : Fontaine d'applique couverte en faïence, polychrome de forme rectangulaire, couvercle bombé, décor en plein d'insectes, tiges fleuries, papillons, architectures sur des terrasses fleuries et un oiseau perché sur un toit. XVIIIème. Haut. : 51x33x14 cm. (manques les mascarons et la prise, éclats, fêlure agrafée au dos et manque).