Lot n°76
Estimation : 25 - 30 €
AUXERRE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un coq sur une terrasse. Tiges fleuries, touffes, pointillés et filet sur l'aile. Fin XVIIIème. Diam. : 22,5 cm. (égrenures)