Lot n°75
Estimation : 35 - 40 €
AUXERRE : Deux assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes, décor d'un coq sur une terrasse. Tiges fleuries et filet sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 23,5 cm. (éclats, craquelée). Diam. : 23,5 cm. (éclats).