Lot n°86
Estimation : 30 - 40 €
BORDEAUX : Deux assiettes en faïence à bord perlé et godronné, polychromes, décor d'un bouquet fleuri. Brindilles et tiges fleuries. XVIIIème. Diam. : 24 cm (accident et éclats à une assiette).