Lot n°89
Estimation : 10 - 15 €
DAX, SINCENY, NEVERS et SUD OUEST : Quatre assiettes polychromes, décor du portrait de Louis Philippe, d'un oiseau, d'un portrait de Mamelouk et d'un chien et un lapin. XVIIIème et XIXème. Diam. : 22,5 et 23 cm (accidents et manque en l'état).