Lot n°92
Estimation : 30 - 40 €
DAX : Trois assiettes en faïence à bord circulaire, polychromes, décor de tiges fleuries. Fougères, cruciformes et filet sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm( éclats et craquelée). Diam. 23 cm. (éclats). Diam. : 23 cm (éclats).