Lot n°91
Estimation : 20 - 30 €
DAX : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'une étoile fleurie dans une réserve. Pointillé, tiges fleuries et filet. XIXème Diam. : 22 cm (fêlure et craquelée). On y joint une assiette de Dax du même modèle. XIXème. Diam. : 22,5 cm (craquelée).