Lot n°93
Estimation : 30 - 40 €
DELFT : Salière en faïence représentant un mouton, camaïeu bleu, décor de pointillés. XIXème. Haut. : 8x15x5 cm (éclats, deux pattes collées, des manques aux oreilles et au museau).