Lot n°95
Estimation : 35 - 40 €
EST : Plat rond en faïence à bord chantourné, polychrome, décor de feuilles, bouquet et tiges fleuries. XVIIIème. Diam. : 33 cm (éclats, fêlures et craquelé). On y joint un plat octogonal, polychrome, décor d'insectes, feuilles, bouquet et tiges fleuries. XVIIIème. Long. : 33 cm, (fêlures, craquelé et deux trous d'attache).