Lot n°97
Estimation : 25 - 30 €
EST : Deux assiettes en faïence à bord circulaire, polychromes, décor de Madame Bernard une ombrelle à la main, entouré d'arbres sur une terrasse. Peigné sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats, usures et fêlures).