Lot n°102
Estimation : 40 - 50 €
EST : Jardinière ovale sur présentoir, ajourée en vannerie à bord chantourné, anses arrondies, camaïeu bleu et vert, décor au barbeau, traits et filet dans le goût de Niderviller. XIXème. Haut. : 7x23x15 cm (égrenures). Présentoir Long. : 30x23 cm. (éclats, usure au bord et collé en bordure).