Lot n°104
Estimation : 20 - 25 €
EST : Cinq assiettes en faïence polychromes, décor de corbeilles fleuries et bouquets fleuris. Cruciformes, tiges fleuries, feuilles et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 21,5 à 23 cm (éclats et fêlures à trois assiettes).