Lot n°108
Estimation : 20 - 30 €
EST et SUD OUEST : Cinq saladiers en faïence, polychromes, décor de bouquet et tiges fleuries. Inscription sur un saladier « Vive la salade ». XIXème. Diam. : 29 à 33 cm (accidents, en l'état).