Lot n°107
Estimation : 25 - 30 €
EST, AUVILLAR, VALLEE DE L'ADOUR : Six assiettes en faïence polychromes, décor d'une fileuse, un chinois, une pomme, un oiseau et une tulipe. XIXème. Diam. : 31 cm (éclats, craquelées fêlures et une assiette collée en deux, en l'état).