Lot n°110
Estimation : 40 - 50 €
EST : Pichet Jacquot en faïence, polychrome, représentant un militaire assis sur un tonneau tenant une bouteille dans une main et un verre dans l'autre, décor de tiges fleuries et un oiseau dans une réserve. XXème. Haut. : 27,5 cm. (éclats).