Lot n°112
Estimation : 30 - 40 €
EST ET AUXERRE : Deux assiettes en faïence, polychromes, décor d'un coq, terrasse fleurie. Brindilles, tiges fleuries et filet sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm. (éclats et craquelée). Diam. : 22 cm. (éclats).