Lot n°113
Estimation : 15 - 20 €
FORGES LES EAUX et SUD OUEST : Trois plats longs en faïence, polychromes et camaïeu bleu et manganèse, décor de tiges fleuries et filets. XIXème. Long. : 24 à 28 cm (craquelés, fêlure agrafée, en l'état).