Lot n°116
Estimation : 25 - 30 €
LAPLUME, NEVERS, BORDEAUX, EST, SUD OUEST : Huit assiettes en faïence, polychromes, décor de corbeille, bouquet et tiges fleuries, inscription sur une assiette « En amour, la raison, N'est pas toujours de saison ». XIXème. 19 à 23 cm (éclats et deux assiettes accidentées).