Lot n°117
Estimation : 80 - 100 €
LA ROCHELLE : Bouquetière en faïence en forme de commode tombeau, polychrome, décor de quatre tiroirs en façade, filets et bouquets fleuris. XVIIIème. Haut. : 12,5x22x13 cm. (éclats et défaut de cuisson).