Lot n°127
Estimation : 30 - 40 €
LA ROCHELLE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Tiges fleuries, insectes et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm (éclats).