Lot n°130
Estimation : 60 - 80 €
LA ROCHELLE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor de deux oiseaux sur une terrasse. Galon et fleurs de chicorée sur l'aile. Modèle similaire n°217 page 110 du catalogue de l'exposition du Musée d'Orbigny Bernon de La Rochelle 1988. XVIIIème. Diam. : 23 cm. (éclats).