Lot n°135
Estimation : 100 - 120 €
LA ROCHELLE : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor de bouquets et tiges fleuries. XVIIIème. Diam. : 37 cm (éclats et usure au bord).