Lot n°140
Estimation : 20 - 30 €
LA ROCHELLE : Jardinère en faïence de forme octogonale sur trois pieds, anses arrondies, polychrome, décor de filets, traits, tiges et galon fleuris. XVIIIème. Haut. : 8,5 x 30 x 18 cm. (éclats, fêlures, une anse et des éclats restaurés).