Lot n°139
Estimation : 40 - 50 €
LA ROCHELLE : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une architecture et d'un personnage sur une terrasse fleurie. Brindilles, tiges fleuries et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23,5 cm. (éclats et défaut de cuison sur l'aile).