Lot n°142
Estimation : 25 - 30 €
MARTRES TOLOSANE : Plat en faïence à bord chantourné, camaïeu vert, décor d'un musicien sur une terrasse. Touffes, tertres fleuris et filets sur l'aile. XVIIIème. Long : 26,5x21 cm (éclats et un éclat collé).