Lot n°143
Estimation : 30 - 40 €
MARTRES TOLOSANE : Bouquetière en faïence de forme demie-lune à deux anses arrondies, polychrome, décor d'un bouquet fleuri, brindilles, accolades et traits. Fin XVIIIème. Haut. : 20x18x11,5 cm. (un éclat restauré).