Lot n°141
Estimation : 30 - 40 €
LA ROCHELLE : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 30,5 cm. (éclats et fêlures).