Lot n°144
Estimation : 40 - 50 €
MARTRES TOLOSANE : Pichet couvert en faïence, polychrome, décor de cruciformes, traits, brindilles et de bouquets fleuris. Fin XVIIIème. Haut. : 26 cm, (éclats, fêlure, couvercle réassorti et anse collée).