Lot n°145
Estimation : 35 - 40 €
MARTRES TOLOSANE : Saucière couverte sur présentoir à bord chantourné, polychrome, décor de brindilles, tiges fleuries, pointillés, accolades et filets. Fin XVIIIème. Haut. : 15x24x16 cm. (importante fêlure, éclats et prise restaurée).