Lot n°147
Estimation : 20 - 30 €
MARTRES-TOLOSANE. Chevrette en faïence, polychrome, décor de feuilles, cruciforme, bouquets fleuris et bordures à l'éponge. XIXème. Haut. : 22 cm. (éclats et bec collé).