Lot n°154
Estimation : 25 - 30 €
MOUSTIERS : Ravier en faïence à bord chantourné, polychrome décor « aux drapeaux ». Insectes, rocailles feuillues et filets sur l'aile. XVIIIème. Long. : 22,5 cm (importante fêlure agrafée, usure au bord et petit éclat collé).